-Направление для зачисления

-Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад

-Двусторонний договор между МДОУ детский сад и родителем ребенка (законного представителя)

-Копия свидетельства о рождении ребенка

-Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063)

-Пакет утвержденных документов для оформления компенсации по оплате за содержание ребенка в детском саду

-Пакет утвержденных документов для оформления льготы на оплату за содержание ребенка в детском садуКопия полиса медицинского страхования

Режим работы детского сада: пн. — пт. 7:00—19:00.

Детский сад не работает в субботу и воскресенье, а также в официальные праздничные дни

Согласно санитарным нормам, прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 °С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5–7 лет — при температуре воздуха ниже минус 20 °С и скорости ветра более 15 м/с.

При температуре воздуха ниже -15 °С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

СанПиН 2.4.1.3049-13

Если ребёнок не ходил в детский сад более 3 рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Справка не требуется, если было пропущено по уважительной причине 1—3 рабочих дня.

Согласно санитарным требованиями и нормам, детям дошкольного возраста не допустимо в одной одежде находиться в групповой комнате и заниматься физкультурой. Поэтому обязательным условием проведения занятий физической культуры в детском саду является наличие у детей спортивной формы.У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой: белая футболка, чёрные шорты, носки, чешки.

По общему правилу запрещено приносить в детский сад, мягкие, дорогостоящие и опасные игрушки. Это указано в специальных санитарных нормах, предусмотренных законодательством. Связано это с тем, что родители не всегда могут отправить ребенка в сад с игрушкой «по возрасту»: в одной могут быть мелкие детали (еще страшнее - батарейки), которые могут проглотить (засунуть в нос или ухо) дети.

Да, есть. При наличии в МДОУ воспитанников, имеющих рекомендации по специальному питанию, в меню обязательно включаются блюда диетического питания.

В настоящее время необходимость в организации диетического питания отсутствует.

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение