Всероссийская неделя правовой помощи

09 июля 2024 г.
Всероссийская неделя правовой помощи. .
Всероссийская неделя правовой помощи.
.

С 08.07.2024 по 14.07.2024  проходит Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи. Неделя правовой помощи семье приурочена к проведению в России Года семьи, а также празднованию Дня семьи, любви и верности.

У взрослых всегда существует множество возможностей воздействовать на ребенка, не прибегая к физическим наказаниям. Пролонгированные последствия жестокого обращения в детстве в основном выражаются в задержке психофизического развития: расстройствах сна, аппетита, повышенной тревожности. У многих детей, которых физически наказывали, появлялся энурез, тики, ночные страхи. Когда взаимодействие оказывается неэффективным, прежде, чем прибегать к насилию, стоит попытаться понять ребенка.

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о «Последствиях детских наказаний».

На этой странице